Пазл любви

Подробно об интимной жизни и любви

Ножки в носочках

Что делать, если у вас с партнером разные темпераменты?

Случается так, что возникающие проблемы в сексуальных отношениях между мужчиной и женщиной списывают на банальную причину «у нас разные темпераменты». Однако большинство причин не связаны с врожденной сексуальной активностью. Как правило, к проблемам приводит недопонимание и недосказанность между партнерами. Нужно, в первую очередь, научиться общаться и постараться понять своего любимого человека.

Темпераментность

Потребности в сексуальном общении определяются уровнем темперамента. Это свойство врожденное, развить его в себе не получится. Как бы мы не разнообразили свою интимную жизнь, каких бы партнеров не меняли, раз в неделю нам потребуется столько сексуальных дней, сколько необходимо нашей натуре от природы. Именно поэтому идеальной парой считается та, в которой темпераменты партнеров находятся на одном уровне. Если отличия незначительные, можно приспособиться друг к другу и жить вполне счастливо. В том случае, если вам требуется секс только один раз в неделю, а мужчине не менее пяти, то этот союз вряд ли долго продержится. Выяснить темперамент своей половинки желательно до развития отношений. Для этого нужно откровенно поговорить и выяснить, как он видит интимную жизнь с вами. Если вы понимаете, что для вас это нереально, лучше не строить дальнейшие планы с этим человеком.

Объятия в постели

Ритм и скорость

Чаще всего для мужчин нормой является быстрый, неожиданный секс со стремительной разрядкой, а вот женская природа требует длительного эротического удовольствия. Как правило, девушка, достигает оргазма не сразу, а спустя какое-то время после ласк. Но если темперамент партнера вы изменить не сможете, то решить проблему со скоростью и ритмом возможно. Для этого нужно уделять больше времени предварительному возбуждению, поглаживанию, эротическому массажу или показать мужчине, что не удовлетворены и хотите получить свою порцию наслаждения дополнительными методами. Но просить свою половинку об этом каждый раз вряд ли кто-то захочет, поэтому в первую очередь нужно заняться развитием своей сексуальности. Да, оргазмом можно успешно управлять. Для этого на просторах интернета можно прочитать специальную литературу или пройти тренинги, на которых вас научат правильному дыханию, стимуляции эрогенных точек, психологическому настрою.

Но если обучение занимает долгое время, воспользуйтесь простым, но эффективным советом. Приобретите вагинальные шарики и до прихода своего любимого поиграйте с ними. Поверьте, когда партнер коснется вашего тела, вы будете готовы полностью погрузиться в эйфорию наслаждения.

Критические препятствия

Большинство представительниц прекрасного пола во время критических дней отказываются от близости с любимым человеком, а вот для мужчин этот фактор не является существенным. Наоборот, воздержание, вызывает у парней желание сходить налево или заняться самоудовлетворением. Когда же девушка соглашается заняться любовью во время менструации, это приводит ее к смущению, она не может расслабиться и полностью насладиться процессом.

Пара на ковре

Не нужно искать компромиссов, если такой секс не приносит радость. Следует поговорить об этом с партнером и найти другие, не менее интересные и увлекательные способы занятий любовью. Существует огромное количество методик орального секса, эротических игрушек, возбуждающих симуляторов.

Разница хронотипов

Иногда мужчина и женщина путают разницу темпераментов с пиками сексуальной активности. Среди нас встречаются жаворонки, для которых любовь утром — лучшее время для получения энергии. Чаще всего так происходит у мужчин, так как на рассвете у них отмечается повышение тестостерона. А вот вечер и ночь действуют возбуждающе на сов. Но если женщина не может включиться в интимную игру ранним утром, и такой подъем вызывает у нее лишь раздражение, стоит найти компромисс. В разговоре выяснить, какой временной отрезок подходит для обоих. Но не забывайте устраивать для любимого человека праздничные дни. Например, наброситься на него, как только рассвело и довести до самого сокровенного момента или создать романтическую обстановку и заняться интимной близостью глубокой ночью при свете луны.

Стрессы и тревоги

Пара в постели

Когда мы переживаем или нервничаем, наше тело не хочет физической близости, и мы отказываем своему любимому в сексе. Это объясняется тем, что наш организм сохраняет ресурсы на поддержание психического и физического здоровья. Для некоторых это должно быть что-то весомое — трагедия, давняя обида, затяжной конфликт. А кому-то достаточно поскандалить с кем-то на улице или забыть заплатить за ипотеку. Какая бы ни была причина, но даже стрессоустойчивый человек может отказаться от полового контакта только потому, что очень сильно расстроен. Когда это происходит, не нужно придумывать жуткие истории о том, что он вас не хочет или нашел себе другую. Отнеситесь внимательнее к своему другу, узнайте подробности его переживаний и поймите, как действовать.

Если в ваших отношениях кто-то находится в стрессовой ситуации, нужно понять его, проявить сочувствие, поддержать и подождать. Как только все встанет на свои места, любимый человек вновь захочет любви, причем в еще большем количестве, чем раньше. Но если депрессия затягивается, следует обратиться к специалисту. Он сможет выяснить причину и устранить ее, пока дело не дошло да расставания. Иногда партнер может манипулировать своим состоянием и отказываться от близости по каким-то другим причинам. В этом случае нужно задуматься и выяснить правду. Секс — это главная составляющая близких, гармоничных отношений. Без него невозможно наладить счастливую совместную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *