Пазл любви

Подробно об интимной жизни и любви

Женщина и рука

Что такое женская энергия и для чего она нужна?

Когда мы слышим слово «женщина», у нас сразу возникают ассоциации с желанием, мужчина же символизирует мощь, могущество, силу. Женская энергия дарит радость, легкость, эмоции, она воодушевляет на творчество и любовь. Муза приходит к тем, с кем рядом находится женственная и энергичная партнерша.

Иногда мы замечаем, что женщина, которая не тратит на макияж много времени, не покупает изысканные наряды, не посещает фитнесс-центры, оказывается в центре внимания десятка мужских взглядов. Другая же делает все возможное, чтобы произвести впечатление: тщательно следит за своей фигурой, покупает сногсшибательные наряды, умеет говорить на нескольких языках, а в результате оказывается особо никому не нужной. Все дело в энергии, которую излучает первая. Это покой, умиротворение, сексуальность. Во второй отсутствие энергии проявляется в ее холодных, надменных глазах. Любовь для нее лишь средство, чтобы заполучить в свои сети партнера. Она пустая, в ней нет огонька и того, что привлекает мужское начало. Такой женщине не хочется делать комплименты и дарить цветы.

Женственность — это неиссякаемый источник силы, доброты, любви. И каждая представительница прекрасного пола должна нести ответственность за то, чтобы всегда быть наполненной. Только такая девушка способна вдохновлять мужчину на совершение подвигов, рождать в нем желание что-то созидать. Не будет таких женщин, не станет и тех, кто олицетворяет могущество, силу и защиту. Если рядом с мужчиной находится женщина, наполненная мужской энергетикой, он теряет свои сильные качества и уподобляется слабому полу.

Женщина в белье

Тем не менее партнерше нужно уметь выражать вои чувства и эмоции, нельзя прятать их за надуманной маской. В юности девушка берет за образец какую-то модель поведения и старается ей соответствовать. Например, она знает, что будет счастлива только тогда, когда будет во всем соглашаться с мужем, вовремя готовить еду и отпускать супруга в компанию друзей. Но однажды терпение заканчивается и вместо мирной, покладистой женушки муж видит злую истеричную фурию. Нужно уметь строить отношения честно. Нельзя прятаться за маской и изображать согласие во всем, что хочет любимый человек. Если вам не нравится долгое отсутствие мужа, нужно обязательно сказать ему об этом. Будьте естественней, тогда мужчине не потребуется объяснять, почему с годами вы превратились в язвительную ведьму.

Настоящая женщина та, которая определилась с выбором своего любимого. Она приняла его таким, каков он есть, увидела в нем поддержку и опору. Мужчина для нее является авторитетом, она уважает его и ценит. Есть пословица, в которой говорится, что муж голова, а жена — шея, куда она повернет, туда и голова смотрит. Именно от женщины зависит атмосфера дома, его благополучие и счастье. Она может сгладить острые углы в отношениях, а может спровоцировать конфликт. Женщина — основа всего живого, она рожает и воспитывает детей, создает уют и поддерживает мужа, поэтому, если женщина счастлива, счастливы и все вокруг.

Как определить, что у вас недостаток женской энергии?

Девушка в постели

Возьмите лист бумаги, разделите его на две колонки и выпишите в одну то, что вы достигли сами, без мужской помощи. Например, устроились на хорошую работу, приобрели квартиру, потом купили дорогой автомобиль. Во вторую колонку запишите то, что досталось вам легко. Это подарки и помощь других людей. Если первая колонка получилась больше второй, значит в вас преобладает мужское начало. Вы сами вполне можете себя содержать, мужчина нужен вам лишь иногда для мимолетных развлечений. При женской энергии вас одаривают, любят, стараются сделать все возможное, чтобы вы были счастливы. Это выражается даже в мелочах. Вы приходите на рабочее место, а у вас на столе стоят цветы. Вы заходите в маршрутку, а мужчина сразу смотрит вам в глаза и приглашает сесть на его место.

Как исправить недостаток женской энергии?

Действуйте путем добра и благополучия. Хвалите мужчину за то, что он есть у вас, за любые, даже небольшие, усилия сделать вас счастливой.

Благодарите новый день за то, что сегодня муж пришел с работы пораньше, что он смог приготовить вкусный завтрак, поиграл с детьми. Записывайте свои благодарности, старайтесь, чтобы за день их накопилось не менее 8.

Девушка одевается

Еще одно упражнение, позволяющее развить женственность. Выписывайте раз в неделю все, что подарило вам радость. Это должны быть не материальные блага, к которым постепенно вырабатывается привычка, а нечто больше. Вкусная еда и поход по магазинам должны восприниматься как обычные дела. Например, вы испытали настоящие счастливые моменты, когда отправились на аттракционы или провели вечер с мужем при свечах. Помните, что самые восторженные моменты – это те, когда вы не замечаете время. Казалось, только начали кататься на лодке в парке, а уже нужно причаливать. Самые яркие позитивные события — встречи, досуг, хобби, фитнес.

Вечером обращайтесь к себе со словами: «Какие яркие моменты сегодня произошли, что я получила от них?» Вы должны быть наполненным сосудом, чтобы ваш любимый человек смог напиться заботой, добротой, любовью, вдохновением. Если женщина будет счастлива и открыта, значит она будет излучать энергию и делиться ею.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *