Пазл любви

Подробно об интимной жизни и любви

Пара обнимается

Любимый муж вас раздражает? 5 советов по спасению брака

Слова, шутки и поступки вашего мужа вызывают раздражение, а скука и однообразие являются неизменными атрибутами вашего брака? Значит, в отношениях пора что-то менять. Если вы любите друг друга и готовы к переменам, прислушайтесь к следующим советам по спасению брака.

Совет №1

Какова бы ни была причина раздражения, следует ее определить. Вспомните, в какой момент вы впервые не смогли оставаться равнодушной при слове супруга, до какой степени доходит ваше негодование. Иногда бывает так, что раздражение возникает из-за старых обид, которые накопились за весь период семейной жизни, и теперь вы мстите ему за всё: невнимание, маленькую зарплату, измену. Пригласите мужа на откровенный разговор, ведь он тоже должен знать, что происходит между вами и почему вы постоянно злитесь на него. Возьмите лист бумаги и напишите все достоинства и недостатки любимого человека, пусть он тоже сделает это. Потом спокойно обсудите все возникающие ситуации и совместно найдите пути решения. Особое внимание уделите недостаткам, так как именно они могут стать основными раздражителями. Узнайте, что наиболее неприятно в вас для мужа и измените свои привычки.  Главное — поговорить так, чтобы понять и простить друг друга. Часто недосказанность приводит к ссорам и отстраненности, поэтому выход из этой ситуации — откровенный разговор по душам.

Пара в гостиной

Совет №2

Представьте себе такую ситуацию. В течение недели стоит плохая погода: ветер, дождь, слякоть. Но вы же не кричите, не рвете на себе волосы, а спокойно принимаете окружающую действительность, приспосабливаясь к ней. Например, берете зонтик или покупает теплую обувь. Так и в отношениях с супругом. В самом начале знакомства, а потом в течение определенного времени вы принимали любимого человека таким, каков он есть. Почему же теперь вы хотите сделать из него идеал? Постарайтесь уяснить себе простую истину — любите мужа также, как в первые дни семейной жизни. Цените его умения, знания и чувства к вам. А чтобы отношения стали лучше, советуйте, направляйте его, поддерживайте, будьте настоящим другом и советчиком.

Совет №3

Когда мы молоды, то испытываем невероятные эмоции, нас радует каждая мелочь, связанная с любимым человеком. Мужчина становится для нас самым лучшим. Мы идеализируем его, не думая о его недостатках. При этом мы допускаем следующую ошибку — ничего не знаем о своем партнере. Вы просто плывете по течению, не вникая в подробности его личной жизни. Теперь настало время получше узнать друг друга.Займитесь этим в свободный вечер. Сядьте и напишите все, что вы знаете о супруге, его увлечениях, характере, привычках. Посмотрите, что получилось. Если текст получился длинным на целую страницу и больше, значит надо подумать, чего не хватает в ваших отношениях и добавить недостающее звено. Если же вы написали всего несколько предложений, нужно начинать все сначала. Заведите знакомство заново, узнавайте друг друга постепенно, как будто вы только начинаете общаться.

Пара на кухне

Представьте, что только сейчас у вас происходит первый поцелуй, подарки, секс. Украсьте интимную жизнь, добавьте романтики и страсти. Вы не заметите сами, как эмоции вновь нахлынут с новой силой. Каждый день будет раскрывать супруга с новой стороны, и вы обязательно станете ближе друг к другу.

Совет №4

Повторим еще раз — ухудшение отношений происходит из-за однообразия. Ежедневно жизнь проходит по заранее написанному сценарию, заменяя эмоции привычками. Необходимо меняться, причем перемены должны касаться не только внешности: прически, одежды, маникюра, но и окружающей обстановки. Поменяйте интерьер, переклейте обои, добавьте цветов или дополните комнату необычными аксессуарами. Постарайтесь ежедневно готовить для любимого человека сюрпризы: ужин при свечах, романтическое свидание в парке, просмотр кино на последних рядах кинотеатра. Поменяйте окружающую обстановку. Поможет поездка на море или выходные на шашлыки к друзьям. Там вновь почувствуете прилив сил, эмоциональный подъем. У вас появится желание любить того, кто рядом с вами испытывает те же чувства. После этого раздражение уйдет, а все придирки покажутся мелочью.

Пара с ноутбуками

Совет № 5

Чувствуете, что отношения все ухудшаются, используйте план будущего. Для этого представьте себя одну без мужа. Его нет, он уходит от вас, а вы остаетесь в одиночестве в пустой квартире или одна с детьми. Что вы будете делать: переживать и плакать или отправитесь в кафе отмечать свободу? Оцените свою супружескую жизнь и решите для себя, что вам важнее: брак или развод? Иногда кажется, что нужно объединиться с супругом, наметить дальнейшие действия по сплочению и двигаться дальше, стараясь исправить накопившиеся проблемы. Но случается и так, что партнера следует отпустить. У каждого свой путь, по которому он пойдет. Но принимайте решение обоюдно, так как муж заслуживает уважения. Попробуйте оценить свои шансы на воссоединения семьи, обратитесь к психологу или сексологу. Вы не должны поддаваться эмоциям и действовать бездумно. А развод будет нужен только тогда, когда оба партнера поняли, что не нужны друг другу, и каждый хочет идти своей жизненной дорогой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *